Dirigent

Dirigent Stadtkapelle Marc Pöthig

Email: dirigent@musikverein-eislingen.de

Dirigent Vorstufenorchester Makus Heim

Email: jugend@musikverein-eislingen.de

 

Organisation der Jugendausbildung Hannelore Stölzle

Email: jugendausbildung@musikverein-eislingen.de

 

Kapellensprecher: Yvonne Ott

Email: kapellensprecher@musikverein-eislingen.de

 

 

Vorstandschaft

1. Vorsitzender Manfred Walter

Tel.: 07161 / 9175537

Email: vorstand@musikverein-eislingen.de

2. Vorsitzender 

 

Kassier Rudi Dizdarevic

Email: kassier@musikverein-eislingen.de

Schriftführerin Melanie Becker

Email: schriftfuehrer@musikverein-eislingen.de

Noten - Instrumente - Bekleidungswart Beate Riedel

Email: nib@musikverein-eislingen.de

Kulturwart Günter Walter

Email: kulturwart@musikverein-eislingen.de

Jugendleiterin Nicole Becker

Email: jugend@musikverein-eislingen.de

Aktiver Beisitzer - Kapellensprecherin Yvonne Ott 

Email: kapellensprecher@musikverein-eislingen.de

Vereinsheimwart Jürgen Bauer

Email: j.bauer@musikverein-eislingen.de

Aktiver Beisitzer Werner Eberle

Email: w.eberle@musikverein-eislingen.de

Aktiver Beisitzer Harald Hummel

Email: h.hummel@musikverein-eislingen.de